Алтайский край

2009 года я в разводе... - вопрос №858997

2009 года я в разводе с бывшей супругой, совместная дочь прописана на моей с моими родителями жилплощади. общения с ребенком нет, ее настроили против меня, бывшая прописана у своих родителей. как я могу выписать ребенка?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если постоянное место жительства ребенка не определено с матерью судебным решением, то выписать ребенка не возможно. Если постоянное место жительства ребенка определено с матерью после  расторжения брака, то можно попытаться выписать в судебном порядке. Обычно с кем из родителей после расторжения брака будет проживать ребенок указывается в решении суда о расторжении брака. Если это прямо не указано, нужно определять место жительства ребенка отдельным иском, а уже после решать вопрос о выписке.