Тверская область

Согласие бывшего супруга - вопрос №859185

Добрый день! Мы приобретаем квартиру. Продавец — женщина, 66 лет, в разводе с сентября 2013 г. (как говорит в фиктивном). На сделку предоставляет (и то только после нашей просьбы) согласие мужа на продажу, сделанное у нотариуса ещё в 2010 году, получается, ещё задолго до развода. Вопрос: действительно ли это согласие сейчас, после развода? Не является ли такая сделка для насопасной? Расчеты все произведены, договор на регистрации в юстиции.

Ответы

Здравствуйте! Если согласие не действительное в регистрации перехода права собственности на основании ДКП и согласия мужа, при правовой экспертизе документов, в Росреестре откажут.