Республика Мордовия

учусь на юридическом факультете,очень хочу... - вопрос №859543

учусь на юридическом факультете, очень хочу работать в МВД. можно ли устроиться после первого курса? говорят что обязательно нужно полное высшее образование юриспруденции правда ли? и какие шансы устроиться вообще?

04.12.13
3 ответа

Ответы

Нет, ВАС не возьмут пока не закончите хотя бы 3 курса, лучше получить диплом и потом искать себе работу, а учиться и работать будет тяжело. 

04.12.13

Зравствуйте! А в какую службу вы желаете поступать? Все зависит от этого. Высшее юридическое образование обязательно требуется если вы собираетесь работать в уголовном розыске, участковым, ОБПР, ГИБДД (инспектор по админ.практике) или следователем (дознавателем). Так же высшее юр.образование требуется для замещения руководящих должностей.

04.12.13

P.S. Высшее юридическое образование, согласно ФЗ РФ №342, требуется для должностей замешение которых предполагает расследованние уголовных или административных дел, а так же руководящих должностей. На данные офицерские должности даже курсантов ВУЗов (Унивеситетов МВД, Высших школ МВД) самого МВД, сразу не берут. Поэтому с первым курсом юридического факультета на офицерскую должность вас не возьмут. А для сержантских должностей в ППС например, высшее юридическое образование не требуется. Удачи в работе!

05.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store