Забайкальский край

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и... - вопрос №859566

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и куда подать заявления на моральный и материальный ущерб.Что писать в заявлении и какие суммы указывать? Заранее спасибо! Ситуация: Сожитель моей мамы пребывая в нетрезвом состоянии ударил ее по лицу и голове, после чего она упала и ударилась головой о пол, получила внутреннюю ЧМТ. Последствия — кома и через три недели смерть.Вина его доказана, завтра вынесутприговор.Мне сказали, что я могу подать заявление на материальный и моральный ущерб. Как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

подаете иск о возмещении морального вреда, также можете указать что имелись затраты на лечение, лекарства потробно описать все и заявить о возмещении затраченных средств, так же в связи со смертью мамы тыс 300000 на моральный ущерб, но вам надо расписать: что был стрес, потеря сна, психологические переживания и т.д.

удачи Вам

Лучший ответ по мнению автора

Buh