Красноярский край

может ли банк судиться со... - вопрос №859995

может ли банк судиться со мной без вызова меня в суд???

Ответы

В суд Вас, как ответчика, обязаны вызвать. Однако имейте в виду, что суд будет высылать повестки по известному истцу (банку) адресу. Т.е. если Вы в договоре с банком указали только адрес прописки, а проживаете по другому адресу, сведений о котором не известно, то судебная повестка будет направлена именно по адресу регистрации.

При этом, в силу положений ст.119 ГПК РФ, при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика. А соответственно — могут рассмотреть иск банка в Ваше отсутствие.