Ставропольский край

незаконно выдан паспорт - вопрос №860606

Здравствуйте, меня зовут Маргарита. я родилась в 1989 году в г. Тростянец Украина, в 1993 году мы приехали с мамой в Россию. Мама зарегистрировалась у родственников, тогда детей в домовую книгу не вносили, и вопрос о гражданстве не поднимали. в 2002 году стал вопрос о принятии гражданства, мама приняла его в упрощенной форме, так как родилась на территории РФ, насчет меня ей сказали, что дети становятся гражданами РФ автоматически и мне в 2004 году выдали вкладыш гражданина РФ, затем я получила паспорт, в 20 лет благополучно его обменяла. Теперь, в сентябре 2013 года, я вышла замуж, сдала документы на обмен паспорта и выяснилось, что паспорт мне выдали незаконно, изъяли его и теперь ведется служебное расследование. Сказали что необходимо принимать заново гражданство, но документы на его принятие не приняли, ссылаясь на то, что я не подхожу под категории граждан, имеющих право получить гражданство что на момент сентября 1991 года, я являлась недееспособной… и сказали ждать, когда наше правительство внесет изменения в закон… Что мне теперь делать и как быть?

Ответы

вы вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство по новой статье внесенной в закон о гражданстве, обращайтесь в уфмс