Cобственность - вопрос №86071

Уважаемые эксперты! Разъясните такой вопрос: у меня общий двор, земля приватизирована в долях (8 собственников), двор маленький, один из собственников, не спрашивая разрешения у других, пригнал и поставил во двор свою машину. Теперь нам и белье повесить негде и для того, чтобы выйти со двора мы ходим боком (при всем этом носим воду из колонки и приходится с тяжелыми ведрамизаходить во двор и над стеночкой боком протискиваться). Имеет ли право сосед ставить машину без разрешения? Куда можно обратиться с жалобой? Какие арианты решить этот вопрос? Заранее спасибо за разъяснения!

1 ответ

Ответы

Если между собственниками возникает спор на право пользования общим долевым имуществом, и они не могут договориться между собой, то дело должно быть решено судом.