Белгородская область

следователь просит предоставить ему оригинал... - вопрос №861376

следователь просит предоставить ему оригинал документа(копии есть в деле). Должен ли он дать мне расписку ?

Ответы

Здравствуйте! Следователь не может просто так приобщить документ к материалам у/д. Он должен у вас документ изымать протоколом, а потом приобщать его и исследовать как доказательство. Соответствено вам должен дать копию протокола изъятия. Но возможно, что он и просит, что бы удостовериться в тождественности копии и оригинала документа.