Другое

кредит - вопрос №861514

моя жена скоро будет рожать у нее есть не погашенный кредит банк отдал долг коллекторам прошло 6 лет живем на сьемной квартире сбережений нет работаем но не официально могут ли коллекторы конфисковывать имущество с о сьемной квартиры? жене положена денежная помощь при рождении ребенка могут ли коллекторы наложить арест на денежное пособие?

Лучший ответ по мнению автора

Конфисковать имущество, наложить арест на счет и т.д. могут только судебные приставы-исполнители в рамках исполнительного производства. Коллекторы таких действий производить не могут-пугают. Они имеют право только обратиться в суд с иском, о взыскании с Вас задолженности. Но судя по всему срок исковой давности в три года по кредиту истек, по этому коллекторы не обращаются в суд, а пытаются взыскать с Вас деньги в «добровольном порядке», используя психологическое давление. Отправляйте их в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Buh