Новосибирская область

Парень моей дочери находится под... - вопрос №862040

Парень моей дочери находится под следствием по 161ч2.Правельно ли он сделал что подал прошение о расмотрение его дела в особом порядке? Потерпевший показания свои изменил на очной ставке и сказал что телефон и деньги у него выпали, зкспертизу он не проводил, моральный ущерб ему возместили, садить он его не хочет.Может ли наш парень потом поменять свое решение о расмотрение егодела в особом порядке на обычный? И можно ли как нибудь поменять вторую часть на менее тяжкую?

Ответы

От особого порядка он может отказаться в любой момент, для изменения квалификации нужен реальный адвокат, а не консультация в интернете.

Без анализа материалов дела на Ваш вопрос ответить невозможно.