Оренбургская область

Здравствуйте, помогите пожалуйста 26 ноября... - вопрос №862856

Здравствуйте, помогите пожалуйста. 26 ноября 2012г я устроилась в государственную больницу работать санитаркой, по истечении 11 месяцев ушла в отпуск по графику т.е октябре 2013г, на данный момент я в положении, в феврале 2014г ухожу в декретный отпуск. Имею ли я полное право взять отпуск перед декретом т.е. в январе 2014г.?

Ответы

Здравствуйте. Да, согласно ст.260 ТК РФ, непосредственно перед уходом в декретный отпуск Вам обязаны предоставить ежегодный календарный отпуск, независимо от стажа работы у данного работодателя.