Кировская область

здравствуйте! 29 октября дали уведомление... - вопрос №863035

здравствуйте! 29 октября дали уведомление о сокращении, 29 декабря срок этого уведомления заканчивается, в начале декабря ушла на больничный. продляется ли срок уведомления о сокращении

Ответы

Здравствуйте. Законодательством не предусмотрена возможность продления срока предупреждения работника о предстоящем сокращении. Однако если такой срок истекает в период временной нетрудоспособности работника, увольнение будет возможно только после выхода того на работу.

То есть если Вы выйдете с больничного до истечения срока уведомления, увольнение произойдет 29 декабря.