воображая смерть. - вопрос №86316

Помогите мне разобраться. Я знаю что это ненормально. Почти каждую ночь я представляю смерть. Смерть моего парня/мужа или свою смерть. Я сама не боюсь умереть. Я представляю, как умру, как все будут плакать. Также представляю, как буду убиваться, если погибнет мой возлюбленый и, лёжа на кровати, плачу в реальной жизни.И так со всеми молодыми людьми, к которым я испытывала чувства.Я же не хочу чьей-то смерти, но представляю её. Что же это такое?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день.

В психологии есть метод ТАНАТОТЕРАПИИ — прогрессивно развивающееся направление телесно-ориентированной психотерапии, включающее приемы установления (восстановления) контакта человека с различными видами смерти и умирания, если Вам от этого легче, то продолжайте в том-же духе.

С уважением Марина Алексеевна.

привет! обычно сбывается то чего не хочешь всем сердцем, а также материализуются мысли, тем более если яркие и четкие.Если хотите смерти любимых, продолжайте дальше. Нужно избавиться от этого бреда, а если будут лезьть лучше меняйте свои мысли на жизнь, т. е. размышляйте какая она жизнь?

Поиграйте в готтов, или если это не для Вас — найдите там где живёте, тренинг переживания смерти, это и ребёфинг, и плавание в солевой воде в полной темноте и тишине, с погружением в колыбель, и шоковое переживание погребения.

Неплохо работает огнехождение по углям.

о ребёфинге фильм здесь.

 Огнеход — эссе после события — здесь.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Вашу проблему нужно решать только на личной консультации, просто советом тут не обойтись. Вы берите эксперта и обратитесь за личной консультацией.

«Я знаю что это ненормально.» — почему это ненормально? Раз Вы это делаете, значит, ЗАЧЕМ-то это Вам нужно, значит, Вы таким способом пытаетесь решить какую-то проблему, получить что-то нужное для Вас или, наоборот, избежать чего-то, чего Вы не хотите и боитесь. Поэтому не стоит рассматривать это, как «ненормальное», не стоит бояться этого, а нужно найти причину, и, если такой способ достижения цели, как эти представления, для Вас неприемлем, то попробовать найти другой.

Для этого определите, ЗАЧЕМ Вам эти мысли. Для этого понаблюдайте за собой — в какого рода ситуациях, после каких событий Вы склонны к такого рода мыслям и представлениям, ЧТО именно Вы думаете и чувствуете, когда представляете себе это, КАК изменяется Ваше состояние после таких представлений.

И, разумеется, если это действительно важно для Вас, если это сильно вас беспокоит — лучше обратиться к кому-либо из экспертов за консультацией и более подробно проработать это с ним.