Другое

у меня в семье такая... - вопрос №863553

у меня в семье такая проблема. мою тетю хочет родная ее дочь лишить материнства что бы воспитывать сама вое сестру на даны момент младшей сестре 16 лет а той которая хочет 28 лет. возможноли лишение прав

Ответы

Здравствуйте! Лишение род.прав возможно только по основаниям ст.69 СК РФ(не уплата алиментов, жестокое обращение с ребенком, алкоголизм, наркомания, преступления, антисоциальное поведение и т.д.), и кроме того род.прав лишает суд. А опекуна назначает Орган опеки и попечительства. Поэтому лишение род.прав зависит не от желания конкретного человека, а от многих факторов и решения суда.