Что делать если подруга критикует... - вопрос №863661

Что делать если подруга критикует мой выбор: курсы английского, которые я выбрала по ее мнению плохие; машину покупаем, по ее мнению мы совершаем ошибку; врача нашла не самого лучшего и анализов мало сдала и все неправильно. Я перестала с ней делиться планами, только по факту когда сделала рассказываю. Она злиться. А у меня раздражение и досада, как будто я живунеправильно, что вот она все правильно делает, а я нет. Я поссорилась с ней, и больше полугода не общаюсь. Поссорились опять же потому что она критиковала мой выбор: удалить страницу из соц сетей, даже странно звучит, это ж такая мелочь, а она хотела чтобы я все вернула, потому что ей так удобно и там она может видеть фото и новости в моей жизни. Я в тот раз сорвалась и сказала ей в грубой форме что она достала меня. Мне 24, ей 23, а ощущение что ситуация как у подростков. Может я слишком резкая? Ведь я ей до этого говорила чтобы просто порадовалась за меня, а не критиковала и плевала в душу. Она назвала меня странной, и вообще любит чуть что меня называть странной и с комплексами. Помогите разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.абонент, подруга должна быть не критиком, а человеком, котрый разделяет ваши взгляды в большинстве случаев и поддерживает.На этом основывается дружба. Критиков было достаточно в детском и подростковом возрасте.если подруга вас называет странной, то это говорит о том, что вы ей много позволяете. У нее привычка самоутверждаться за счет критики других людей и вы ей позволяли.Теперь вы взбунтовались, но поскольку неуверены в своей правоте, и не выдерживаете одиночества, то вас тянет вернуться и «покаяться». Лучшим было бы для вас обзавестись несколькими новыми друзьями и сделать при этом правильный выбор.Всего вам доброго.