Республика Татарстан

Квартира однокомнатная в ней прописаны... - вопрос №864186

Квартира однокомнатная в ней прописаны 2. После смерти отца в наследство вступили совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын (сын с матерью в квартире не проживают и не прописаны). Опекун сына стращает, что если ей не выплатят запрашиваемую сумму (которая превышае половину стоимости квартиры) пустит на свою долю арендаторов. Могут ли они это сделать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Впустить на свою долю арендаторов и вообще сдавать в найм долю, опекун вправе только после получения письменного согласия другого со-собственника - дочери. Если не смотря на запрет и не согласие, все таки доля будет сдана в аренду (найм), нужно обращаться в суд и выселять квартирантов в судебном порядке.