Ставропольский край

Имеет ли срок давности неуплата... - вопрос №864315

Имеет ли срок давности неуплата членских взносов? ____ Хочу приобрести земельный участок в садовом товариществе, но у хозяина участка имеются долги по членским взносам.,(15лет он не пользовался участком) Если не заплатит он, то придется платить мне. Меня интересует вопрос: за сколько лет я должен заплатить, если у него долгов скопилось за последние 15 лет? Имеет ли тут место быть срокдавности — 3 года?, председатель СТ -предлагает заплатить весь долг по нынешним ценам и отказывается принять оплату за последнии 3 года плюс оплату за текущий год, припятствует дать справку разрешение на оформление земли купли -продажи (земля не в собственности) если есть какой документ в законодательстве, то можно на него сослаться, в агументированном споре с председателем СТ

Ответы

Здравствуйте. Ответственности за долги продавца перед СНТ Вы точно не понесете, поскольку бремя содержания имущества возникает с момента регистрации права собственности. Кроме того, Вы и членом СНТ не являетесь. То есть к Вам такой иск председатель товарищества предъявить не сможет. А что касается справки, то есть понятие палевой взнос, который продавцом, наверняка уже выплачен, а есть понятие членских взносов. Основанием для регистрации права собственности является именно справка о выплате пая, а не членских взносов.

Buh