Дружба - вопрос №86466

 Здравствуйте!  Мы с подругой не общаемся уже 4 месяца. Я даже не знаю, из-за чего… просто с ее стороны было полное игнорирование! Всяческие попытки разобраться в ситуации заканчивались ничем. Она говорила что все в порядке и нет никаких проблем, но на просьбу встретиться или провести время находила какие-то причины, чтобы сказать нет. А последние 2 месяца мы вообще не разговариваем! Мне этот человек очень дорог, тем более у нас были отличные отношения, мы были как сестры, знакомы около 20 лет… Я пытаюсь найти причину, виню себя непонятно в чем, но вообще не понимаю что случилось, а ближе подруги у меня нет! Помогите пожалуйста! Спасибо!

05.06.11
3 ответа

Ответы

 

Здравствуйте. Сделайте паузу в ваших отношениях.Пусть и она оценит ваше присутствие в её жизни. А причин в настоящей дружбе нет. Это когда дружат оба партнёра.А когда один дружит, а второй только присутствует при этом, тогда это уже другие отношения.

05.06.11

Доброго утра, Анна!

Попытайтесь понять, что Вас беспокоит больше всего: отсутствие общения с подругой как такового; ее игнорирование; причина, по которой это происходит или что… Попытка найти причину, вина, обида, все это не дает Вам покоя и заставляет страдать, попытайтесь понять, отчего Вам так больно и неприятно, только ли из-за игнора подруги или и из-за того, что она Вас не ценит, если разобраться самой не получается, обратитесь к выбранному Вами эксперту на сайте или к психологу очно. Удачи Вам и ясности в отношениях. Ирина.

05.06.11

Иногда так бывает,  что человек ведет себя определенным образом и не желает свое поведение объяснять. Вам надо принять этого человека и таким.

Можно лишь помочь Вам изменить отношение к данной ситуации и к Вашей реакции на нее. Видимо,  у Вас от Вашей подруги зависимость какая-то. Если с ней нет контакта — Вам плохо. Вы можете потребность в общении удовлетворять в общении с другим человеком.

Возможно Вы компенсируете общение с ней недостаток общения со своими родственниками (сестры\братья\родители).

05.06.11

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store