Краснодарский край

Скажите пожалуйста я работал на... - вопрос №864903

Скажите пожалуйста я работал на предпринемателя работая у него имел ключ от цеха с инструментом. Я дал ключ двум своим товарищам и предложил украсть инструмент они согласились я отвез их на своей машине и они сами без меня пошли и украли все после чего я отвез их домой со всем украдиным они оставили мне ноутбук. Скажите что мне за этобудет? Я был судим в 2011году по статье158ч2 мне давали 300часов итр я их отработал у меня на еждивении трое несовершенолетних детей и жена в дикретном отпуске

Ответы

Если преступление раскроют, судить вас будут как организатора и пособника преступления, по ч.2 ст.158 УК РФ с применением ст.33 УК РФ. Несовершеннолетние дети находящиеся на иждивении, будут смягчающим вину обстоятельством, по ст.61 УК РФ.