Здравствуйте, дело в том что у меня проблема со внешностью - вопрос №865324

Здравствуйте, дело в том что  у меня проблема со внешностью.Я считаю себя не красивой у меня узкие глаза, очень хочу изменить свою внешность.Слышала что можно сделать Блефаропластика.Блефаропластика-это операция век, говорят раз сделаешь у тебя глаза будте красивыми, дело в том что у меня нет веки хотелось бы изменить свою внешность, я знаю это очень опастно да и это грех большой, номне так хочется сделать это но мои родители против этого.Я очень комплексованная  не гуляю нигде только работа и дом.Я так устала хочется гулять, дружить с парнем.Помогите что мне делать?

  

Ответы

Здравствуйте. 

Ваш вопрос, как я его услышал, о том, что Вы себе не нравитесь и не очень то уверены в себе.

Начните с визита к психологу. С очного визита. Даже если Вы соберетесь делать пластическую операцию, такая работа нужна, чтобы решение было максимально осмысленным.  

08.12.13

Alua, а можно увидеть фашу фотографию. Иногда подобные операции — показаны, а иногда — это исключительно психологическая проблема принятия себя.

08.12.13

Здравствуйте! Парадоксально, но скорее всего, даже если Вы решитесь сделать операцию на веках и «сделаете » себе их, то Ваша закомплексованность от этого может не пройти. Это происходит потому, что есть некая неуверенность в себе, сомнения и страхи, которые закономерно встречаются у каждого человека, когда он пытается построить отношения, и в виде проблем с глазами Вы нашли для себя подходящий повод. Т.е. установка звучит примерно так: «я не буду встречаться с парнями, я не могу — ведь у меня же узкие глаза!». Хотя на самом деле будь у Вас веки и широкие глаза, Вы бы, может быть, нашли себе какую-нибудь другую причину ( любой другой вымышленный недостаток внешности). Поэтому… нужно разбираться с самим источником — закомплексованностью как таковой, и когда это произойдет, узкие глаза уже перестанут быть помехой!

08.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store