Алкогольная зависимость - вопрос №865452

Добрый день. Меня зовут Людмила. Мне 42 года. Замужем. К сожалению, я столкнулась с проблемой алкоголизма. Долго закрывала глаза на это, даже видя, как плохо моим родным. Две недели назад решила бросить. Не пью. Вообще сейчас. Раньше был алкоголизм выходного дня. Начинала в пятницу после работы. В понедельник шла на работу убитая. Что произошло в моем мозгу, не знаю. Носказала себе «хватит». Пить не хочется вообще. Поверила в это, когда три дня назад отмечали день рождения. Я совершенно спокойно сидела за столом и пить не тянуло вообще. Скоро предстоит корпоратив на работе. Не пойти не могу. Подскажите, пожалуйста, как вести себя с коллегами, которые обязательно будут спрашивать, почему не пью. Заранее, спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!

А я не буду придумывать вместо Вас «отмазки», а скажу, что Вы сделали уже очень много — это гигантский шаг от «алкоголизма выходного дня» к новой жизни. Но пока это всего лишь один шаг! Вторым шагом будет Ваш корпоратив. Понимаете — как раз те грядущие события, которые кажутся Вам угрожающими — одновременно являются и очередной ступенькой, без которых Вы не зайдете «наверх».

А конкретно по Вашему вопросу — зарегистрируйтесь на форуме алкоголиков, пообщайтесь! http://notdrink.ru/index.php  Посоветуйтесь.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скажите, что вам было видение или приснился сон, когда к вам подошла прекрасная женщина, вся в лучах и в золоте, прикоснулась к вам и сказала:

-Больше не будешь пить.

Это если работаете в женском коллективе.

Если в мужском, скажите, что закодировались.

Людмила, Вы же знаете, зачем соблюдаете трезвость, правда?

А для окружающих придумайте любое объяснение:

— назавтра сдавать анализы, нельзя пить;

— не хочу;

— принимаю препараты, несовместимые с алкоголем;

— разонравилось выпивать ...

Любое объяснение, какое Вам больше понравится.