Нижегородская область

Какова процедура оформления гаража в... - вопрос №865721

Какова процедура оформления гаража в собственность? Куда необходимо обратиться, какие документы предоставить? Сроки оформления, стоимость услуги? Как приватизировать гараж, состоящий в гаражно-строительном кооперативе?

Ответы

Здравствуйте. Приватизировать гараж Вы не можете. Очевидно, Вы член ГСК и желаете оформить право собственности. В настоящее время фактически Вы имеете только пай в виде гаражного бокса. Если ГСК строил боксы в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства и они введены в эксплуатацию — то просто получаете у председателя справку о выплате пая, уплачиваете госпошлину и обращаетесь в Управление Росреестра. Но в подавляющем числе случаев, ГСК многих необходимых документов не имеет и фактически у Вас в настоящее время самовольная постройка. Тогда нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на гаражные бокс. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.

Buh