здравствуйте! у меня есть дочка... - вопрос №865924

здравствуйте! у меня есть дочка ей 3,5 года. она у меня молодец помогает мне убираться и стирать и все, все и за собой убирает игрушки кажется одним словом проблем нет, а они есть. ей когда что-то надо она молчит, а потом начинает плакать пока я не угадаю что она хочет. она не хочет ходить на горшок ждет пока с неене польется.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Попробуйте чаще предлагать дочери сходить на горшок. А когда начинает у нее литься, не бегите ее сразу сажать. Пусть спокйоно сделает свое дело и почувствует последствия сама без ваших слов. И объясните, что надо делать это в горшке.

Добра и счастья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Молодец, конечно, дочка. Такая помощница!

Но должна же она хоть в чем-то быть непослушной. Ну хоть немножко… Она так проявляет самостоятельность. Протестует, в конце концов. Кризис 3-х лет никуда не денешь.