Конфликт - вопрос №86593

Здравствуйте. У меня сложилась следущая ситупция: сосед выгуливал собак без поводка. Мй муж обратился к нему с претензией, на что тот начал оскорблять его. Муж не удержался и один раз ударил соседа, тот упал на землю. Сосед написал заявление в милицию. По данным медицинского обследования имели место: припухлость мягких тканей на лице, кровоподтек в области правого локтевого сустава, тупая травмав области грудной клетки. Имеющиеся повреждения расцениваются как повреждения не причинившие вред здоровью человека. Прокурор обвиняет мужа по статье 116 часть 2. Сейчас ждем суда. Верны ли обвинения прокурора и какое наказание ждать? Муж ранее судим не был, с место работы и жительства характеризуется положительно.

Ответы

ст 116 УК РФ — побои. На заседании Суда муж и сосед могут примириться, подписав мировое соглашения. Если нет, то в любом случае мужа " не посадят" — могут дать условно, могут выписать штраф, могут отправить на трудоустройство с взысканием части заработка в доход государства. В любом случае особо страшного ничего не произойдет, кроме отметки " ранее судим по ст. 116 УК РФ" — даже в случае примирения.

С уважением к Вам, Т.С.