Новгородская область

Здравствуйте 6 декабря двигался на... - вопрос №865937

Здравствуйте. 6 декабря двигался на автомобиле в нетрезвом состоянии не нарушая пдд меня остановили сотрудники гибдд. Не придставившись вытащили меня из т.с выдернув при этом ключи с замка зажигания, силой затолкали в патрульный автомобиль, при этом с моей стороны небыло никаких сопротивлений, сотрудники вели себя не одекватно, повышали голос и обращались на ты. Далее они начали составлять протокол. В этовремя подошол мой знакомый который сделал замечание сотрудникам о их противоправных действиях. Сотрудники куда то позвонили после чего подехала машина ово затолкали моего знакомого в машину и куда то увезли. далее один сотрудник гибдд сел за руль моего транспортного средства и уехал на штраф площадку. На мой вопрос как мне забрать машину сотрудник ответил что я ее забиру после того как сделаю страховку и поставлю на учет. Машину я купил 5 декабря. после чего меня посадили на сутки. Что мне делать, как забрать машину и все ли правильно сделали сотрудники?

Ответы

Здравствуйте! Конечно же сотрудники должны были представится и предъявить служебные удостоверения. Но выявить нетрезвого водителя да еще и  на незарегистрированном и не застрахованном автомобиле для сотрудника все ровно, что на игровом автомате «ДжекПот» выиграть, видно забыли от радости. Но если у вас нет свидетелей доказать, что-либо будет трудно. А в остальном, сотрудники правомерно задержали автомобиль и забрать его будет возможным после устранения нарушений.