Коллекторское агентство вымагает несуществующий долг - вопрос №86600

Прошу Вас помочь мне разобраться по факту вымогательства коллекторского агентства города Москвы ООО «Кредитэкспресс-Р», т.к. своей «деятельностью» они подрывают веру в закон, а также — здоровье граждан.Прошу у Вас грамотной юридической консультации: что мне делать вданной ситуации и куда обращаться по данному делу (в какие инстанции) ?

Сообщаю Вам, что 04.05.2006 года моим мужем -Владимиром Юрьевичем(проживающем в г.Самара, как и я)был взят потребительский кредит в банке «Русский стандарт», товаром на сумму 6 377,85 рублей, с процентной ставкой 26% годовых. Окончательно кредит был погашен 19.02.2007 года общей суммой 18 070 рублей (восемнадцать тысяч семьдесят рублей).

Ни у банка, ни у других служб пять лет не было никаких претензий, как и не было уведомлений о наличии долга.

19 мая 2011 года ООО «Кредитэкспресс-Р» сообщает Нам, что теперь уже Им Мы должны 7 770,37 рублей.

На вопросы по телефону:
-Какой долг? Мы  выплатили 18 070 рублей (восемнадцать тысяч семьдесят рублей- это почти 300% годовых). У нас сохранены все квитанции.

На что, Они ответили, что квитанции не являются документом, а документ- справка из банка об отсуствии долга. Выходит, что все люди расплатившиеся
с Банком, и не имеющие таковой справки (по незнанию) — дожны Банку или коллекторскому агентству?

Банк таких справок (об отсуствии долга) не дает, т.к. муж уже не клиент Банка.
Очень прошу Вас помочь юридическим советом, чтобы они оставили нас в покое. В связи с этой вымышленной задолжностью и их требованиями выплатить мифический долг у меня и моего мужа начались проблемы со здоровьем (сердце, гипертония).

Имею на руках оригиналы квитанций.

С Уважением Мария Валентиновна.                                                                06.06.2011

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария Валентиновна! Ото обычная практика вымогательства у коллекторских контор!(запугивание угрозы и т.д) Даже если бы Вы и не выплатили кредит то срок исковой давности давно прошел! Предложите коллекторам обратиться в суд! Думаю ини сразу свой пыл поумерят!

Лучший ответ по мнению автора

Buh