Нижегородская область

Я судился со страховой компанией... - вопрос №866239

Я судился со страховой компанией по выплате компенсации в связи с наступлением страхового случая. 06.11 было оглашено решение суда по данному делу в мою пользу (оно меня устроило). Решение в окончательной форме изготовили только 06.12, а исполнительный лист, как говорят в суде, мне отдадут не раньше чем через месяц после изготовления решения в окончательной форме, соответственно только после новогодних праздников.Хотел бы узнать были ли нарушены сроки изготовления решения, и возможно ли получить исполнительный лист раньше? Заранее спасибо, Алексей!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после
вступления судебного постановления в законную силу, за
исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный
лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.
Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе
направляется судом для исполнения.

Но в законе не указаны конкретно сроки выдачи исполнительного листа.