Краснодарский край

амнистия - вопрос №866390

Добрый день.Человек осужден по ст.160 ч.3, приговор — год ИК, но уклоняется от решения суда и находится в розыске.В связи с предстоящей амнистией, если его статья попадет под нее, может ли он надеяться на амнистирование?

Ответы

Нет. амнистии по данной статье не будет, так как преступление относится к категории тяжких.

В амнистии же упор делается на преступлдения небольшой и средней тяжести. Также зависит от лица, которого привлекают к ответственности (в основном его возраст).

Удачи Вам, и если понравился ответ, не забудьте его оценить положительно.