Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Скажите пожалуйста,бывший муж и несовершеннолетний... - вопрос №866512

Скажите пожалуйста, бывший муж и несовершеннолетний сын прописаны в комнате комунальной квартиры, муж за комнату не платит уже давно, могу ли я подать в суд, чтобы его выписали из этой комнаты(мужа)? И самой оплатить коммунальные услуги?

Ответы

Право обращаться в суд, имеет собственник жилья. Если комната в соц.найме (неприватизирована), то право на обращение в суд имеет собственник-муниципалитет. Вы же можете только обратиться с заявлением в муниципалитет, о том, что муж не оплачивает комуслуги.