Не могу найти себя... - вопрос №86687

Привет, меня зовут Настя.

У меня есть одна проблема...

Я не могу найти свои увлечения, стараюсь быть кем-то кем не являюсь, но при этом хочу быть собой...

Хочу быть про скейтером, но не стремлюсь к этому..

Сама себе говорю что нужно к чему то стремиться, а не получается..

Помоги пожалусто..

Может все таки я смогу найти себя и свои увлечения..?

Ответы

Здравствуйте, Настя! Хорошо, что Вы понимаете, что проблема есть… Хотя вопрос спорный:) Чем-то же Вы занимаетесь? Как-то проводите своё свободное время? Может быть, Вас настораживает то, что Вы не можете остановиться на чём-то одном? Если так, то скорее всего, Вы просто в пути. А дорогу осилит идущий!!! Не все люди сразу знают своё предназначение. Кто-то сразу, кто-то к годам 30, кто-то в 50 понимает многое, в кто-то никогда. Повторюсь, хорошо, что Вы задаете себе вопросы, вдумываетесь… Пробуйте себя, анализируйте ощущения, прислушивайтесь к внутреннему голосу. Путём проб и, возможно, ошибок, Вы найдёте своё. Удачи!

Настя!

Вы сами же и отвечаете на свой вопрос: «стараюсь быть кем-то кем не являюсь, но при этом хочу быть собой...»

Искусство быть собой — действительно, искусство и не возникает по приказу.

Для того, чтобы отделять свои желания от модных, но пустых течений, для того, чтобы проживать свою, а не фальшивую жизнь, нужно думать, регулярно читать хорошие книжки, задавать себе вопросы и искать на них ответы, советоваться с теми людьми, чье мнение Вы цените. Может быть полезна и помощь психолога.

Однако, самое важное — Ваша готовность к осуществлению определенной внутренней работы.