Республика Татарстан

Алименты - вопрос №867201

Арестовали машину такси за долги по алиментам. Являюсь ИП. Как вернуть машину

Ответы

Добрый день! Статья 446. ГК РФ: «Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документамИнформация об изменениях:… имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;… С 01.01.2013 минимальный размер оплаты труда установлен на уровне 5 205 руб. (с 01.01.14 — 5 554 руб.). Таким образом, если оценочная стоимость Вашего автомобиля меньше 502 500 руб., то Вам необходимо обратиться с заявлением к начальнику отдела судебных приставов о снятии ареста в автомобиля.

Buh