Челябинская область

здравствуйте! как то был у... - вопрос №867209

здравствуйте! как то был у себя дома со знакомой девченкой. у ней муж работает в полиции начальником. и она мне вдруг говорит «мой звонок в полицию что ты меня удерживаешь и сразу тебе ломают дверь» мне стало сразу смешно. ну зачем же мне ломать дверь, я ведь открою сразу как узнаю что мне звонит полиция, ну я ведь ни когоне удерживаю. неужели у нас в полиции могут ломать двери не спросив хозяев, я ведь не против её открыть!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Интересно было бы посмотреть как девчонка объяснит свое нахождение в вашем доме после такого, мужу начальнику полиции! Но согласно ст.15 ФЗ РФ «О полиции» сотрудники полиции могут проникать в жилые помещения без согласия собственника:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

Но если бы вы отворили по первому требованию двери бы выбивать не стали.