Что может произойти с человеком? - вопрос №86743

Подскажите пожалуста что может случиться с подростком, если он на протяжении 5 лет ( и продолжает дальше) прячит все чувства, все эмоции очень глубоко и на самом деле все это время он страдает?

Вопрос задан анонимно
06.06.11
5 ответов

Ответы

Вариантов развития событий много, хороших -мало — он может совсем закрыться в себе, уйти в депрессию, когда-нибудь чувства вырвутся наружу в самый неподхоящий момент. Хорошо бы знать чем вызвано такое поведение. Кстати, для взрослых людей в таком поведении тоже мало хорошего. Желательно помочь ему снять это напряжение.

06.06.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам утра!

Последствия сдерживания эмоций и постоянного страдания будут негативными, 5 лет это огромный срок, удивительно как подросток вообще еще не сошел с ума в такой обстановке. Вам следует обратиться к психологу, описать более подробно ситуацию этого подростка и обязательно помочь ему. Удачи Вам. Ирина.

06.06.11

Здраствуйте.

Что  может произойти?  Может ничего не  произойти, если  5 лет вас  устраивает такая  жизнь и вы  ее не  меняете, значит  все нормально. Если нет, то  обращайтесь в чат  после  20.00 по Москве, поговорим, и найдем  выход.

06.06.11

Добрый день.Надо поговорить с человеком, рассказать, как это вредно для здоровья.Нося в себе ношу обид, злости и море всего такого -это тяжкая ноша, которая раздражает.Надо объяснить человеку, что надо научится выпускать эмоции на свободу, чтобы было легче.Чтобы не таскать этот груз повсюду с собой, куда уже ХОРОШЕЕ не входит.

Скорее этот подросток ведёт себя очень сдержанно, на вопросы отвечает коротко «да»,«нет»,«не знаю»,«не хочу». Возможно он проводит много времени за компьютером. Он замкнут.

Что может с ним произойти? Он может стать либо просто замкнутым и не будет никак выражать свои эмоции никогда.Либо он может встретит вторую половину по жизни, и она в нём откроет этот его груз, он научится переживать эмоции, научится их выражать.Тут не угадать так… Поговорите, постарайтесь объяснить, что ему так будет лучше и легче.Что не надо в  себе держать всё.Потому что это очень тяжело в себе носить.

Всего доброго.Пишите

06.06.11

Насчет того, что будет, уже достаточно предположений, а вот о том, что есть, пока ничего. Может подросток такой эмоционально сдержанный по своей природе. Может он не раскрывается перед конкретными людьми, а в другой обстановке разряжается? Т.е., у вас с ним нет доверительных отношений. Может он копирует чью-то модель поведения или просто выработал для себя столь жесткие правила? И от чего он страдает и насколько сильно? Есть и другие предположения как позитивного, так и негативного характера.

Много, конечно, вопросов, но мало информации. Хорошо бы подростку раскрыться, но для этого его нужно представить специалисту-психологу. Смог бы он сам кому-либо в чат написать? Пусть инкогнито, лишь бы приоткрыл свой мир.

06.06.11

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store