Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Досрочное выселение из съемного жилья - вопрос №867564

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю, что делать!!! Сняла комнату, хозяйка страшная неряха, это и послужило причиной конфликта.Сняла через агента, есть договор. Прожив 8 месяцев терпение лопнуло, поругались. Сильно! Хозяйка указывает на дверь, но по договору еще 3,5 месяца. Неустойку платить отказывается. Но, самое страшное вот в чем: платежи не расписывали!!! Деньги передавались в руки, без подписи… Хозяйка теперь шантажирует, чтопо факту ты мне за все 8 месяцев ни копейки не заплатила! Выметайся, а то вещи в подъезд и новый замок! Ну подскажите, что делать? Предложила ей по хорошему, подпиши платежи и оплати агента, и без проблем съеду, но хозяйка встала в позу — НЕТ и ВСЕ!

Ответы

Здравствуйте! Расторжение договора найма жилого помещения по инициативе наймодателя до срочно, допускается только в судебном порядке. Выселить вас она не вправе. А расписки о получении оплаты за найм, при осуществлении сделок с таким нечистоплотным и не порядочным человеком нужно было получать. И ни кто в этом не виноват, кроме вас самой.