Здравствуйте, ребёнку год Вчера сделали... - вопрос №867600

Здравствуйте, ребёнку год. Вчера сделали манту, после которой вот уже сутки рвёт ребёнка. Что делать? Участковый врач говорит, что это не из-запрививки.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Манту- не привика, это реакция, что не очень важно, в данном случае, но приницпиально по развитию осложнений. Вероятнее всего Ваш врач прав. Ребенок мог подхватить кишечную инфекцию в поликлинике (в лучшем случае, менингококк, к примеру, в худшем)- от этого и рвет, может и понос присоединиться. Что делать по интернету не видя ребенка, не зная возраст, есть ли температура, сколько раз рвал за сутки и рвет ли сейчс, есть ли расстройства стула и т.д. не скажет никто. Поэтому если все ОЧЕНЬ плохо (а судя потому, что Вы в интернете, а не возле телефона и не в стациолнаре, то не очень) то вызывайте «скорую», если НЕ ОЧЕНЬ не заставляйте кушать, давате попить- не большими порциями, и вызовите врача, чтоб проверил менингеальные знаки(признаки менингита, расстройств ЦНС, та кназываемой «мозговой» рвоты"), старайтесь, чтоб ребенок не бегал, играл в спокойные игры, лежал.

Здоровья ребеночку.