Ростовская область

Очень доброе время суток Я... - вопрос №867976

Очень доброе время суток. Я работаю медицинской сестрой в туберкулезной больницы, в отделении 50 человек, работаю в смене одна. Выполняю работу за процедурную медсестру, беру кровь на анализы каждое утро, мою полы в служебном туалете и процедурном кабинете, работаю на 2 ставки, но на 2 ставки не получаю, вопрос почему, ответ был таким: за отработанные часы времени, должны ли доплачиватьза количество больных, за забор крови и мытье полов служебном туалете и процедурном кабинете. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! вы должны исполнять, только ту работу которая оговорена в вашем трудовом договоре и должностных инструкциях (далее — ТД и ДИ). Для исполнения работы не обусловленной ТД и ДИ, с вами работодатель обязан заключить дополнительный ТД по внутреннему совместительству и доплачивать за выполняемую вами работу согласно условий ТД. И обслуживать вы должны согласно декларативной норме штатного расписания вашего мед.учреждения, которое должно быть составлено и утверждено глав.врачом в обязательном порядке.