боязнь родителей - вопрос №868002

Здравствуйте, меня беспокоит то, что я не могу рассказать родителям о своей болезни по женски, т.к. они «старой закалки» и считают, что необходимо вести половые связи только после свадьбы, считают меня ребенком до сих пор. Если им объяснить все это, то они поймут, что я давно уже не «девочка», они очень строгие, я боюсь всех этих последствий. Молчу досих пор, лечусь, хожу к гинекологу, но мало ли, вдруг необходимо будет им довести до сведений. Как это сделать, менее болезненно? В душе тоже плохо, накопилось, не могу изображать перед родителями, что у меня все хорошо. Если только подружке выскажусь, то становится легче… как мне поступить… Спасибо! 20 лет

Ответы

Мира, вы продолжайте лечение, и не думайте, о том, что все может закончится плохо. Думайте о том, что лечение скоро закончится и все будет хорошо. Не переживайте заранее. Пока у вас нет необходимости что-то говорить родителям, если вы их боитесь. Тем более, вам уже 20 лет — вы взрослый человек. В первую очередь — сами перестаньте чувствовать себя ребенком. )

Здравствуйте,  какая то болезнь и родители видимо не пострадают, если вы живете одной семьей или под одной крышей. Вы не это имели ввиду, когда говорили: вдруг необходимо придется довести до сведений.

Может у вас недостаточно средств на лечение.

Вы приняли решение лечиться, сами выбрали врача, у вас были какие то интимные  отношения, наверно пора постепенно готовить родителей к вашему взрослению, часто родители не готовы принять, что ребенок уже не ребенок, а личность, вполне гражданин с социальными правами и имеет право на ошибки в том числе, готовьте своих родителей, измените свое поведение на более зрелое самостоятельное постепенно судя по сказанному вы сильно подстраиваетесь под них и вам так спокойнее. Некоторые в этом возрасте уходят из дома пробуют  самостоятельную жизнь, устраиваются на работу, учатся, снимают жилье в паре с кем то подругой у которой похожая ситуация, чтобы было дешевле.

Вам 20 лет период жизни, когда вы постепенно становитесь взрослой, пробуете себя в разных жизненных ситуациях на взрослость, несмотря на немалый пресс со стороны родителей, крепость характера, предвидение ситуации в семье родительской, жаль, что это не относиться к отношениям ( какая то болезнь, но вы ее лечите и конечно вылечите) наверно нужно осмотрительнее к выбору партнера и сохранения при этом своего здоровья.