лишение родительских прав - вопрос №86862

Здравствуйте.Мой муж хочет лишить родительских прав свою бывшую жену, она живет в другом городе (Краснодар).В этом ему хочет помочь бывшая теща.Она сказала, что лишить родительских прав можно только по месту жительства.А т.к мы живем в другом городе и не имеем возможности выехать, она говорит, что все вопросы может решить сама, но ей нужна доверенность(разрешение, что бы действовать от имени мужа.Подскажитедействительно ли нужна доверенность и может ли она с помощью нее без его ведома оформить на себя опекунство над ребенком?? Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте, Евгения Николаевна! Ваш муж вправе выдать доверенность своей бывшей тёще на право ведения дела о лишении родительских прав в суде. Если суд вынесет решение о лишении родительских прав бывшей жены Вашего мужа, то вопрос об опеке будут решать органы опеки и попечительства. Если Ваш муж намерен заниматься воспитанием ребёнка, то ему придётся его забрать себе. В противном случае, опеку оформит бабушка ребёнка. т.к. он проживает с ней и отец. находясь в другом городе не может заниматься его воспитанием. Всего доброго!

Buh