Москва

Закрыть дело по статье 272 часть 1 - вопрос №868962

В июле этого года было возбуждено уголовное дело «по факту неправомерного доступа неустановленным лицом к корпоративной почте...» другого лица. Через два месяца у меня был обыск, изъяли все компьютеры, допросили в качестве свидетеля. Прошло еще три месяца. Позвонил следователю, поинтересовался, на какой стадии расследования мое дело. Ответ был — «Дело приостановлено, находится в прокуратуре на проверке. Как вернут, будем делатьэкспертизу». В этой связи у меня вопрос. На днях выйдет амнистия. Наказание по статье 272 — максимум два года лишения свободы. То есть она вроде бы попадает под амнистию?  Другое дело, что я не обвиняемый. Но это просто вопрос времени. Как сделать так, чтобы дело закрыли по амнистии и мне вернули бы компьютеры?

Ответы

Весь вопрос сколько вам лет, так как амнистия будет в отношении определенного круга лиц.