В 2010 году у меня было вынесено судебное решение об выплате с моего бывшего мужа алименты, в твердой денежной единице, в связи с тем что я не знала место нахождение мужа.С августа 2013 года он стал выплачивать мне алименты,7% от долга и прожиточный минимум текущий.Он подал исковое заявление в суд об освобождение от долга, с связи с тем, что онне знал об иске об алиментах, хотя он официально был объявлен в розыск.Он утверждает, что я знала место его нахождения(это не так).И еще должник обжаловал решение о долге, отложить на 10 дней выплату и главный ОСП одобрил его. Вопрос-ка мне обжаловать решение об отлаживание и к кому обращаться? И может ли истец выиграть дело в суде по иску?

Ответы

Он, что выплачивает алименты на пятерых детей 7%? Суд пристав может дать отсрочку по платежам. Воможно дело пересмотрят. Но согласно СК ст.80 в обязанность родителей входит содержание своих несовершеннолетних детей. ст. 81 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

Buh