В 2010 году у меня было вынесено судебное решение об выплате с моего бывшего мужа алименты, в твердой денежной единице, в связи с тем что я не знала место нахождение мужа.С августа 2013 года он стал выплачивать мне алименты,7% от долга и прожиточный минимум текущий.Он подал исковое заявление в суд об освобождение от долга, с связи с тем, что онне знал об иске об алиментах, хотя он официально был объявлен в розыск.Он утверждает, что я знала место его нахождения(это не так).И еще должник обжаловал решение о долге, отложить на 10 дней выплату и главный ОСП одобрил его. Вопрос-ка мне обжаловать решение об отлаживание и к кому обращаться? И может ли истец выиграть дело в суде по иску?

Ответы

Он, что выплачивает алименты на пятерых детей 7%? Суд пристав может дать отсрочку по платежам. Воможно дело пересмотрят. Но согласно СК ст.80 в обязанность родителей входит содержание своих несовершеннолетних детей. ст. 81 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

12.12.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store