Ярославская область

Ребенок с отцом после развода - вопрос №869262

__Ситуация такая, хочу чтоб после развода моего сына (4,5 года) оставили со мной.Жена соответственно хочет, чтоб сына оставили ей.С самого рождения ребенка живем у моей матери, тут у ребенка садик и друзья.Живем в трехкомнатной квартире, Даже с условием того, что я плачу кредит за машину моя зарплата больше, чем у жены.Есть доля в другой квартире, которую сдаем.У жены же, еслиребенок останется с ней, то они будут жить у матери, в другом районе, у них там дом без условий, т.е. элементарно нет ванны и туалет на улице, чтоб ребенка довезти до садика надо около 20 минут идти до остановки, а потом еще столько же ехать на автобусе.Жена вечно орет на ребенка, лупит его, у нее постоянные истерики по поводу и без.На что обращают внимание в суде? какие оргументы, характеристики, справки нужно предоставить суду, чтоб ребенка оставили со мной?

Лучший ответ по мнению автора

       В таком случае суд будет учитывать привязанность ребенка. Хотя не лишне будет представить справку о ваших доходах и условий проживания. Обратите внимание на привязанность его к вашей матери, а не только на вашу высокую заработную плату. Также психолог в детском садике пусть даст положительную характеристику вашему сыну.