Калужская область

Подозреваемый проходит по ч 1... - вопрос №869631

Подозреваемый проходит по ч.1 ст.229.1 УК РФ, адвокат сказал подготовить характеристику с работы для суда. Подозреваемый временно не работает. Так вот, если организация сделает ему фиктивную справку, что он якобы там работает, может ли это быть проверено в суде и какие санкции могут быть применены к организации?

Ответы

в суде может быть проверено все.

санкции могут быть по ст. 303 УК РФ, так как данная характеристика будет являться доказательством по делу (по обстоятельствам вашей личности). Так делать не стоит.

Buh