Наследственное право - вопрос №86966

после смерти отца остался счет в банке. Смогут ли мой брат с матерью иметь доступ к деньгам без мой го участия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил! Если не было завещания на кого -либо из указанных Вами лиц, то не могут. В этом случае  вы все будете наследовать по закону. Для принятия наследства Вам следует обратиться в нотариальную контору с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев. Кроме того, если у вас есть сомнения. что наследственное имущество может быть утрачено, заявите об этом нотариусу, будет обеспечена охрана наследственного имущества. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh