Еврейская автономная область

как далее и кому жаловаться? - вопрос №869677

здрасвуйте, по приговору вступившему в силу, я нашел свидетеля, который многое проясняет по делу  в том числе мою невиновность, обратился с заявлением в прокуратуру по вновь открывшимся обстоятельствам, которые дает свидетель ранее не был допрошен в суде. проку-ра мне отказывает и в ответе ссылается на то что обстоятелства предоставленные мной (протокол допроса свидетеля нотариусом) неподподает под ст 413 упк, обратилсяв суд на бездействие тоже отказ. как далше посупить подскажите.

Ответы

Здравствуйте! В данном случае, вы можете только обжаловать решение суда в апелляционном порядке в вышестоящий суд, а отказ прокурора — вышестоящему прокурору.