Свердловская область

Купила планшет - вопрос №869714

здравствуйте, купила планшет в евросети! через неделю он потух и больше не включился! пошла его возвращать, приняли на провеку качества — т.к. технически сложный товар. В заявлении прописано — срок осмотра 20 дней, сегодня уже 21 день, телефон на торговую точку не пришел! могу ли я вообще от него отказаться? и что мне вообще делать? спасибо

Ответы

Здравствуйте Галина.

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителя:

-в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Напишите претензию в магазин в письменном виде в двух экземплярах о расторжении договора купли продажи… Ваш планшет будет на ремонте 40 дней, скорее всего. Но если он не включается это существенный недостаток. Должны вернуть деньги, если вашей вины нет. Желаю удачи.

             «Если вашей вины нет». Гарантия действует на все случаи. На то и гарантия.