Москва

Не поставка мебели. Мошенничество. - вопрос №870163

Проблема изложена на страничке в блоге. dilettante55.blogspot.ru/2013/12/blog-post_12.html Это мой блог и мой товарищ в курсе что ему там должны появиться ответы. Утром промодерирую ответы если не успею сейчас. Самого пострадавшего отправил спать. Он утром прочитает ответ. Там же можете дать ответ со своими телефонами и иными контактами. Если ответ будет только здесь то я его перенаправлю ему. С уважением, Владимир.

Ответы

Здравствуйте! Прокуратура конечно же примет заявление, т.к. не принимать его просто права не имеет. После чего перешлет его в следственный отдел территориального отдела полиции по месту нахождения ООО. Налогать арест на расчетные счета и имущество данной организованной группы мошенников, прокуратура права не имеет, и следовательно делать этого не будет. Следователем начнется проверка по заявлению. В зависимости от результатов проверки по заявлению, следователем согласно ст.145 УПК РФ будет принято одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности.