Кемеровская область

здравствуйте! я не плачу платежи... - вопрос №870586

здравствуйте! я не плачу платежи по кредитам, т.к. не чем. Просила отсрочку-отказали, я нахожусь в декрете. Сегодня мне прислали смс сообщение, что подают на меня в суд и обращаются в органы ювенальной юстиции о проверки условий проживания моего ребенка. Имеют ли они на это право и как мне быть??  Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Ювенальная юстиция не узаконенна в РФ. Все попытки внедрения не увенчались успехом. Минталитет не подходит. В суд обращаться право у кредитора конечно же есть, но вот вмешиваться в вашу семейную жизнь, инициировать проверку условий проживания ребенка, и вообще делать то, что не касается кредита - права у них нет. Поэтому СМС — пустая угроза.