Москва

возможно ли обжалование с положительным результатом по ст.12.8 ч,1 - вопрос №870687

Обязан ли ИДПС после составления протокола по ч.1 ст.12.8 отстанить водителя от управления и отправить машину на штрафстоянку, т.к. он этого не сделал, а сев за руль отогнал машину к дому хозяина? Можно ли в связи с этим обжаловать протокол в суде основываясь на том, что ИДПС не все выполнил по закону?

Ответы

ИДПС надо благодарить за то, что он избавил Вас от необходимости «вытаскивать» машину со штрафстоянки. А уж тем более это не является законным основанием для того, чтобы признать действия ИДПС незаконными и избежать ответственности.