судебные приставы - вопрос №87122

есть испольнительное производсто на возмещение морального вреда, отвечица выплачивает 2 раза в год по 500 руб. она нигде не работает ей всего 25 лет. Судебные приставы горворят что дела закроют так как она не может выплатить, тогда зачем суд вынес такое решение? я в шоке судебные инстанции пустое место ничего решать не могут?

Ответы

Вот так вот у нас работает система по исполнению решений Суда. Несмотря на то, что производства прекратят за невозможностью взыскания и то, что исполнительные листы Вам возвратятся, это не значит, что Вы не можете предъявлять их на исполнение снова в службу судебных-приставов — исполнителей. Так что направляйте снова и снова, как только они будут Вам возвращаться. А вообще, момогите исполнительной системе… Попробуйте установить, на какие доходы живет должница ( пособия, пенсии, стипендии и т.п.) Предъявите приставам свои доводы в документальном виде. Дело в том, что должница может работать по договру или иметь неофициальный доход — приставы данную ситуцию проследить не могут. Напишите заявление приставам о том, чтобы они попытались произвети арес имущества должника по месту ее жительства, самостоятельно ищите источники доходов должницы и предъявляйте в УФССП. Так, процесс выплаты может и ускориться. Учитывая то, что раз в год она платит копейки, говорит о том, что она не может являться злостным неплательщиком, поэтому к уголовной ответственности ее привлечь нельзя.

С уважением к Вам, Т.С.