семейные проблемы - вопрос №87124

Здравствуйте.Моя проблема состоит в том, что я ссорюсь с мужем из-за его прошлого.Я понимаю, что прошлое есть у каждого человека, от него нельзя избавиться.Объясню все по порядку.Мы с мужем вместе 6 лет, у нас есть ребенок 3 года.Когда мы познакомились, я знала, что у него есть ребенок и отнеслась к этому с пониманием.Он разошелся со своей бывшей еще до меня,они остались в очень плохих отношениях, да и жили они все это время в ссорах, скандалах.Как муж мне сказал, что он жил с ней ради ребенка, потому что хотел воспитать его, т.к. ей кроме гулянок ничего не надо было.Мы с мужем жили в разных городах, потом он приехал ко мне, а в его город мы стали приезжать в отпуск.Первый год нашей совместной жизни он звонил своему сыну, общался с ним, мы высали ему подарки.Также его бывшая постоянно названивала, то с притензиями, то просьбой помочь.Потом мы приехали в его город в очередной отпуск.Муж захотел увидеться с ребенком, стал звонить бывшей.Тут-то все и началось, она стала решать дать моему мужу ребенка или нет, если дать, то во сколько и на сколько.Было даже такое, что мы с ней уже договорились, что заберем ребенка, звонили ей в дверь, а она не открывала, не брала трубку, а потом через некоторое время, когда нам удалось дозвониться до нее, она говорила, что передумала и что не хочет давать ребенка.Мой муж на все спокойно реагировал  и не скандалил с ней, мне это не понравилось.Я ему сказала, что мне не приятно «плясать под ее дудку» и почему он ей ничего не скажет.На это он мне ответил, что, если он с ней поругается, то она вообще ребенка не даст.А потом, мне муж как-то сказал, что вообще сомневается, что это его ребенок.Тогда я сказала ему, что нужно сделать анализ ДНК.Мой муж сказал, что ребенок маленький, что родные его не поймут и чтобы я вообще не лезла в это дело.Из-за этого мы ругаемся до сих пор.Я не понимаю почему он не хочет делать этот анализ.Я спрашиваю его, что может он боится, что он узнает, что это не его ребенок.Он говорит нет, что я должна это все забыть.На протяжении уже 4 лет мой муж не виделся с ребенком, его бывшая его не дает и мало того наговаривает ребенку, что у него плохой отец.Все его родные не общаются с ней.Я просто даже не знаю, что думать по этому поводу.Он говорит, что это прошлое, что его не нужно вспоминать, чтобы сохранить настоящее.Я стараюсь не вспоминать, но иногда мне просто становится обидно.Ведь мой муж живет уже с нами не общается с ними, чего он боится.Меня это просто сводит с ума.Я ему объясняю, что у нас уже ребенок, что если это не его ребенок, то все останется по -старому, а если его, то он может на нее в суд подать за то, что она не разрешает видится с ребенком, что это его право.Может он чего-то не договаривает мне.Может вы мне объясните.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Я помню этот вопрос.

 Почему бы Вам не спросить напрямую:

 Как заставить мужа подчиниться моему желанию сделать ДНК тест, забыть сына и посвятить всего себя мне любимой?

Доброго Вам утра!

Вам не следует так давить на мужа, вмешиваться в его отношения с сыном и ссориться с ним из-за прошлого, не стоит этого делать, зачем отравлять жизнь любимому и себе. Радуйтесь тому, что у Вас есть и берегите это, не старайтесь влиять то, чего не можете изменить. А вот разобраться в себе, своей неуверенности и своих проблемах, Вам было полезно, не доводите себя и не позволяйте эмоциям руководить Вашей жизнью. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте. Прошлого действительно не вернуть и не вырвать из жизни. Ваш муж сейчас находится в не очень комфортном состоянии по ряду описанных Вами причин. А Вы в свою очередь начинаете давить на него дополнительно. Делать анализ ДНК или нет — это будет его решение. Не стоит принимать решений за него. Думаю зная бывшую супругу он зает как и когда правильней поступить. Не давите на него, а просто поддерживайте. Капризы бывшей жены — подумайте вместе и обсудите, что и как Вы можете предпринять? Но не давите.

С ув. Александр.

Добрый день.

В жизни каждого человека есть прошлое, в Вашей тоже.

Существует простая истина, певый тот, кто первый. В жизни Вашего мужа "… бывшая..." с ЕГО ПЕРВЫМ ребенком — первые, т.е. перед Вами и надо научиться их принять. Вашему мужу и так тяжело, если не можете ему помочь, то постарайтесь вести себя нейтрально, если он и его здоровье Вам не безразличны. "… Он говорит, что это прошлое, что его не нужно вспоминать, чтобы сохранить настоящее....", очень мудро, так будьте же достойны своего счастья, чтобы не попасть в положение его "… бывшей...".

Мудрости Вам и семейного благополучия.

С уважением Марина Алексеевна.